Ответ на вопрос

08 Мая 2016
Ирина

Добрый день. По анализам бак провела из влагалища у пеня нашли молочницу , клебсиеллу и энтерококус фекплиес. Чувствительность определили к левофлксацину и ливаролу. Назначили принимать одновременно антибиотик и вставлять на ночь свечи ливарол 10 дней. Пропив 5 дней антибиотика и свечи , у меня пошли месячные. Но пошли густые и коричневого цвета, темные не как обычно. Вопрос может ли это быть от ливарола и антибиотика ? Стоит ли прервать лечение ливаролом во время месячных. Зуда и жжения нет, так как ливарол помог сразу на второй день. Чувствуется дискомфорт и смущают 1 день темные месячные! Объясните что это может быть. Может ли быть от лекарств?

FemClinic

Здравствуйте, Ирина! Во время менстурации необходимо сделать перерыв при использовании вагинальных форм. Характер менструации может измениться на фоне приема антибиотиков.

С уважением, врач акушер-гинеколог Яковлева Марина Станиславовна.

Задать свой вопрос

Развернуть Свернуть